→続き
生シラスを急ぎ目に頂いて次の目的地に向かいます。
腰越駅から再び江ノ電に乗り、鎌倉に向かいます。
鎌倉からは横須賀線で新橋に。
新橋でゆりかもめに乗り換え。
日の出ふ頭で下車。
ホームから見える船は多分これから乗船する船です。
駅から少々歩いて乗り場に到着。
カタログギフトでチケットを頂いてアフタヌーンクルーズに乗船します。
受付をして乗船時間まで待合室で待機。
こちらの船は先日のゴチバトルの会場になった「クラシカ」です。
私達が乗船するのはこちらです。
「クラシカ」よりは大き目の「モデルナ」です。
続く→